Mednyi Wsadnik, Puschkin, Alexander Sergejewitsch:
Kategorie: Bücher > Fremdsprachige Bücher > Russisch
Artikeldetails Mednyi Wsadnik, Der Bronzene Reiter,
Puschkin, Alexander Sergejewitsch:
Seltene Ausgabe! Deckel mit Gebrauchsspuren, Buchrücken oben beschädigt, kleine Bleistiftnotiz auf Seite 13/28, ansonsten gutes Exemplar,
Russian Language Publichers Moscow, 1980. 166 S., Leinwand, Standardbuchformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 93685
Bemerkungen: Buch in russischer Sprache und kyrillischer Schrift, Beilagen: viele Zeitungsartikel und eine Postkarte, viele Abbildungen im Innenteil, mit Kommentaren und Illustrationen
Schlagworte: Russische Literatur, Russland, Schriftsteller, Autor, Kommentare, Historie, Kulturgeschichte,
EUR 13,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe Ebayer, wir verkaufen nur ...
Preis: 13,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 05:20:47 Uhr
Mednyi Wsadnik, Puschkin, Alexander Sergejewitsch: kaufen bei eBay
Anbieter: panzerbaran (eBay)
Kategorie: Bücher > Fremdsprachige Bücher > Russisch
Puschkin, Alexander Sergejewitsch:
Seltene Ausgabe! Deckel mit Gebrauchsspuren, Buchrücken oben beschädigt, kleine Bleistiftnotiz auf Seite 13/28, ansonsten gutes Exemplar,
Russian Language Publichers Moscow, 1980. 166 S., Leinwand, Standardbuchformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 93685
Bemerkungen: Buch in russischer Sprache und kyrillischer Schrift, Beilagen: viele Zeitungsartikel und eine Postkarte, viele Abbildungen im Innenteil, mit Kommentaren und Illustrationen
Schlagworte: Russische Literatur, Russland, Schriftsteller, Autor, Kommentare, Historie, Kulturgeschichte,
EUR 13,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe Ebayer, wir verkaufen nur ...
Preis: 13,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 05:20:47 Uhr
Mednyi Wsadnik, Puschkin, Alexander Sergejewitsch: kaufen bei eBay
Anbieter: panzerbaran (eBay)
Preis: 4.17 EUR
Gogol Nikolai W, Tschechow Anton P., Puschkin Alexander: Märchen-Samowar kaufen bei Libri.de – Gebrauchte Bücher
Kategorie: Gebrauchtbuch
Artikelnummer: 6566631
Keywords: Nikolai,W,Gogol,,Anton,P,Tschechow,,Alexander,Puschkin,Märchen-Samowar
EAN: 9783480223503
Puschkin Alexander S.: Der Schneesturm
18. Mai 2012
Preis: 9.89 EUR
Puschkin Alexander S.: Der Schneesturm kaufen bei Libri.de – Gebrauchte Bücher
Kategorie: Gebrauchtbuch
Artikelnummer: 1418971
Keywords: Alexander,S.,Puschkin,Der,Schneesturm
EAN: 9783928606059
TB - Dubrovskij / Kapitanskaja docka / Povesti Belkina - Puschkin Alexander S.
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige
-
Sturz der Titanen
12,99 EUR
Das Lächeln der Frauen
9,99 EUR
in Artikelbezeichnung und Beschreibung Über Uns l Impressum l FAQ l AGB Dubrovskij / Kapitanskaja docka / Povesti Belkina Puschkin Alexander S. ISBN 10: 5699378952 ISBN 13: 9785699378951 Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Kurier Der Zarin Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 154 Sprache: Russisch Weitere Bücher:
Puschkin Alexander S. von diesem Verlag Mehr zum Thema
Russische Bücher Russische Belletristik Roman Erzählung EUR 8,00 (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns professionell verpackt, so dass die Beschädigungsgefahr beim Versand minimiert wird. Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tats&...
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 21:10:24 Uhr
TB - Dubrovskij / Kapitanskaja docka / Povesti Belkina - Puschkin Alexander S. kaufen bei eBay
Anbieter: dein-buchkurier (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige
Sturz der Titanen
12,99 EUR
Das Lächeln der Frauen
9,99 EUR
in Artikelbezeichnung und Beschreibung Über Uns l Impressum l FAQ l AGB Dubrovskij / Kapitanskaja docka / Povesti Belkina Puschkin Alexander S. ISBN 10: 5699378952 ISBN 13: 9785699378951 Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Kurier Der Zarin Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 154 Sprache: Russisch Weitere Bücher:
Puschkin Alexander S. von diesem Verlag Mehr zum Thema
Russische Bücher Russische Belletristik Roman Erzählung EUR 8,00 (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns professionell verpackt, so dass die Beschädigungsgefahr beim Versand minimiert wird. Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tats&...
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 21:10:24 Uhr
TB - Dubrovskij / Kapitanskaja docka / Povesti Belkina - Puschkin Alexander S. kaufen bei eBay
Anbieter: dein-buchkurier (eBay)
Hrsg. von Johannes von Guenther Gesammelte Werke / Alexander Puschkin.
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Hrsg. von Johannes von Guenther
Gesammelte Werke / Alexander Puschkin.
Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 1050 Ort/Verlag: Biederstein-München Format: Leinen im original Schutzumschlag Erscheinungsjahr: 1966 (ca.1966) Gewicht: 660g
Zust.: Gutes Exemplar. Im Schuber
Unsere Bestellnr: #911116#
Preis: 18,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 18:52:25 Uhr
Hrsg. von Johannes von Guenther Gesammelte Werke / Alexander Puschkin. kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-bernhardt-kassel (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Gesammelte Werke / Alexander Puschkin.
Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 1050 Ort/Verlag: Biederstein-München Format: Leinen im original Schutzumschlag Erscheinungsjahr: 1966 (ca.1966) Gewicht: 660g
Zust.: Gutes Exemplar. Im Schuber
Unsere Bestellnr: #911116#
Preis: 18,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 18:52:25 Uhr
Hrsg. von Johannes von Guenther Gesammelte Werke / Alexander Puschkin. kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-bernhardt-kassel (eBay)
Alexander Puschkin- Der Postmeister #19304
18. Mai 2012
Alexander Puschkin- Der Postmeister #19304
Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Internationale Autoren
Diesist ein Account der als AG Buchdiscount UG (beschränkt)zusammengeschlossenen Buchhändlerinnen Gabriele Lechner, Celleund Gisela Handt, Nienhagen. In unseren Internet-Accounts www.agbuchdiscount.de finden Sie eine riesigeAuswahl an Büchern der letzten 160 Jahre. Viel Spaß beimStöbern. Buchbewertung: Alle von uns angebotenenBücher sind gebraucht und stammen aus Haushalts- undBibliotheksauflösungen. Die angebotenen Bücher werdeneinheitlich von uns als „ akzeptabeloder gut“ eingestuft, auch dann, wenn sie eigentlich einerhöheren Bewertungsklasse (wie neu oder sehr gut) zugeordnetwerden könnten. Das Artikelfoto zeigt ,soweit es sich um ein Einzelbuchangebot handelt, das ...
Preis: 1,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 16:08:14 Uhr
Alexander Puschkin- Der Postmeister #19304 kaufen bei eBay
Anbieter: agbuchdiscount (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Internationale Autoren
Preis: 1,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 16:08:14 Uhr
Alexander Puschkin- Der Postmeister #19304 kaufen bei eBay
Anbieter: agbuchdiscount (eBay)
Der Postmeister und andere Erzählungen Alexander Puschkin
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Historisch
FAQ AGB Widerrufsbelehrung für Verbraucher Über uns Impressum Suche im Shop: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Besuchen Sie unseren Shop Der Postmeister und andere Erzählungen   von Alexander Puschkin ISBN 10: 386403647X ISBN 13: 9783864036477 Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Outlook Verlag Einband: Taschenbuch Zusatz: 219x151x20 mm Seitenzahl: 176 Gewicht: 258 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Alexander Puschkin
EUR 14,90 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in stabilen Versandtaschen bzw. speziellen Buchverpackungen verpackt, um Beschädigungen auf dem Lieferweg zu vermeiden. Anbieterkennzeichnung Matthias Thon
Weststraße 126c
59227 Ahlen - ...
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 13:18:31 Uhr
Der Postmeister und andere Erzählungen Alexander Puschkin kaufen bei eBay
Anbieter: thon-buch (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Historisch
Autor: Alexander Puschkin
EUR 14,90 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in stabilen Versandtaschen bzw. speziellen Buchverpackungen verpackt, um Beschädigungen auf dem Lieferweg zu vermeiden. Anbieterkennzeichnung Matthias Thon
Weststraße 126c
59227 Ahlen - ...
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 13:18:31 Uhr
Der Postmeister und andere Erzählungen Alexander Puschkin kaufen bei eBay
Anbieter: thon-buch (eBay)
Juri Lotman : Alexander Puschkin - Biografie mit Bilder
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Biographien & Memoiren > Kunst & Kultur
Juri Lotman : Alexander Puschkin. Biografie mit vielen Bildern.
Juri Lotman, Nestor der angesehenen "Tartuer Schule", in Kulturtheorie und Literaturgeschichte gleichermassen zu Hause, erschliesst das Phänomen Puschkin in der schon vom Dichter selbst erkannten und forcierten Verschränkung von Kunst und Leben, die fortwährend Entwurf und Korrektur produziert.
"Hab viel gebessert, viel gestrichen,
Zwar wimmelt´s noch von Widersprüchen,
Doch einerlei....(Eugen Onegin).
Auch bei Lotman ist der Lebenslauf als "tragischer Roman" , das Kunstwerk als Dokument ernst genommen , und zwischen beiden entspinnt sich ein spannender Dialog.
Ein zeitgemässes Buch, hilfsreich auch gegen "klassische Mißverständnisse" und Schwellen bei der Aufnahme des ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 10:25:25 Uhr
Juri Lotman : Alexander Puschkin - Biografie mit Bilder kaufen bei eBay
Anbieter: welt-der-weisheit (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Biographien & Memoiren > Kunst & Kultur
Juri Lotman, Nestor der angesehenen "Tartuer Schule", in Kulturtheorie und Literaturgeschichte gleichermassen zu Hause, erschliesst das Phänomen Puschkin in der schon vom Dichter selbst erkannten und forcierten Verschränkung von Kunst und Leben, die fortwährend Entwurf und Korrektur produziert.
"Hab viel gebessert, viel gestrichen,
Zwar wimmelt´s noch von Widersprüchen,
Doch einerlei....(Eugen Onegin).
Auch bei Lotman ist der Lebenslauf als "tragischer Roman" , das Kunstwerk als Dokument ernst genommen , und zwischen beiden entspinnt sich ein spannender Dialog.
Ein zeitgemässes Buch, hilfsreich auch gegen "klassische Mißverständnisse" und Schwellen bei der Aufnahme des ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 10:25:25 Uhr
Juri Lotman : Alexander Puschkin - Biografie mit Bilder kaufen bei eBay
Anbieter: welt-der-weisheit (eBay)
TB - The Queen of Spades and Other Stories - Pushkin Alexander, Puschkin Alexand
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige
-
Sturz der Titanen
12,99 EUR
Das Lächeln der Frauen
9,99 EUR
in Artikelbezeichnung und Beschreibung Über Uns l Impressum l FAQ l AGB The Queen of Spades and Other Stories Pushkin Alexander, Puschkin Alexander S., Debreczeny Paul ISBN 10: 1847491812 ISBN 13: 9781847491817 ReleaseYear: 2011 Published by: Oneworld Classics Cover: Kartoniert/Broschiert Weight: 318 Language: Englisch Weitere Bücher:
Pushkin Alexander, Puschkin Alexander S., Debreczeny Paul of this publishing house Mehr zum Thema
Englische Bücher Belletristik Roman Erzählung Russische Belletristik Fiction Classics EUR 9,95 (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns professionell verpackt, so dass die Beschä...
Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 07:51:42 Uhr
TB - The Queen of Spades and Other Stories - Pushkin Alexander, Puschkin Alexand kaufen bei eBay
Anbieter: dein-buchkurier (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige
Sturz der Titanen
12,99 EUR
Das Lächeln der Frauen
9,99 EUR
in Artikelbezeichnung und Beschreibung Über Uns l Impressum l FAQ l AGB The Queen of Spades and Other Stories Pushkin Alexander, Puschkin Alexander S., Debreczeny Paul ISBN 10: 1847491812 ISBN 13: 9781847491817 ReleaseYear: 2011 Published by: Oneworld Classics Cover: Kartoniert/Broschiert Weight: 318 Language: Englisch Weitere Bücher:
Pushkin Alexander, Puschkin Alexander S., Debreczeny Paul of this publishing house Mehr zum Thema
Englische Bücher Belletristik Roman Erzählung Russische Belletristik Fiction Classics EUR 9,95 (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns professionell verpackt, so dass die Beschä...
Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 07:51:42 Uhr
TB - The Queen of Spades and Other Stories - Pushkin Alexander, Puschkin Alexand kaufen bei eBay
Anbieter: dein-buchkurier (eBay)
Novellen Puschkin, Alexander:
18. Mai 2012
Novellen Puschkin, Alexander:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Internationale Autoren
Artikeldetails Novellen Deutsch von Johannes v. Günther
Puschkin, Alexander:
Becksche Verlagsbuchhandlung, München, o. A.. 306 S. Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 22764
Bemerkungen: Zustand gut, Schnitt leicht gebräunt, Kanten minimal berieben
EUR 5,14 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Nach erfolgreichem Kauf zahlen Sie bitte per paypal oder Banküberweisung. Nach Zahlungseingang auf unserem Konto wird das Buch innerhalb von zwei Werktagen verschickt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 5,14 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 05:06:42 Uhr
Novellen Puschkin, Alexander: kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-buchecke (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Internationale Autoren
Puschkin, Alexander:
Becksche Verlagsbuchhandlung, München, o. A.. 306 S. Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 22764
Bemerkungen: Zustand gut, Schnitt leicht gebräunt, Kanten minimal berieben
EUR 5,14 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Nach erfolgreichem Kauf zahlen Sie bitte per paypal oder Banküberweisung. Nach Zahlungseingang auf unserem Konto wird das Buch innerhalb von zwei Werktagen verschickt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 5,14 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 05:06:42 Uhr
Novellen Puschkin, Alexander: kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-buchecke (eBay)


